Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2019 17:59

«Поезд Победы», который ждут в Поворино, сняли на видео

«Поезд Победы», который ждут в Поворино, сняли на видео
Как мы уже писали ранее, с 22-го по 27-ое апреля на вокзалах юго-восточной железной дороги пройдет патриотическая акция «Поезд Победы». В этом году в его составе можно будет увидеть боевой Т-34 из «Музея-диорамы» Левобережного района города Воронежа.

Ретро-состав во главе с паровозом постройки середины XX века, начнет свое путешествие со станции Прохоровка Белгородской области. Он будет оформлен как воинский эшелон времен Великой Отечественной войны. Всего в маршруте «Поезда Победы» – 11 станций. Боевой Т-34 увидят жители Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Саратовской областей. 

В Воронежской области «Поезд Победы» посетит вокзалы Воронежа, Лисок и Поворино. 
Во время каждой остановки зрители увидят театрализованную реконструкцию событий мая 1945-го года. В программе: торжественное прибытие «Поезда Победы», литературно-драматическая композиция «Победный май», концертная программа «Синенький скромный платочек», передвижная экспозиция техники военных лет и осмотр вагона-музея.

Прибытие «Поезда Победы» в Поворино запланировано на 17 часов 20 минут 23-го апреля.
А сегодня, в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео запечатлевшее часть «Поезда Победы», снятое на мобильный телефон. 

– Эксклюзив! Тот самый «Поезд Победы»», – написал автор видео.



Первый «Поезд Победы» отправился в путь 9 мая 1995 года − в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор эта патриотическая акция стала традицией железных дорог России. Этот проект ЮВЖД помогает сохранять память о тех страшных днях и о героях, защитивших нашу Родину ценой своих жизней.

Дарья Пименова
Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0