Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.12.2021 18:48

Подрядчика на установку нового колеса обозрения в Борисоглебске будут искать до конца года

Администрация БГО должна  провести электронный аукцион по  поиску  подрядной организации для реализации проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» до конца этого года. Об этом сообщили в областном департаменте ЖКХ.

Напомним:  в 2021 году от Борисоглебска в число победителей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» попал проект по замене колеса обозрения в городском парке. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Колесо утверждали «всем миром» - путем голосования в Сети.

604868b32ca35.jpg

Куратором проекта выступил заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Алексей Морозов (ныне - и.о. главы администрации).

Описание проекта: «В городском парке предлагается установить колесо обозрения высотой 30 м. Колесо имеет 20 застекленных кабин, безопасных для взрослых и детей. Колесо обозрения совершает оборот за 10 минут и позволяет увидеть весь Борисоглебск и окрестности с высоты птичьего полета».

604868b3157e0.jpg

Проект нового «колеса оборзения» (как прозвали его в Сети остроумные борисоглебцы) администрация БГО «пропихивала», как только могла. Руководители бюджетных организаций призывали своих подчиненных «поддержать колесо». В школьных чатах родителей призывали «поддержать колесо». В соцсетях «дружественные» администрации БГО паблики и СМИ объясняли непонятливым борисоглебцам, что поддержать нужно именно колесо.

Колесо, в итоге, «поддержали» Всего в голосовании приняли участие 12 616 борисоглебцев. За замену колеса обозрения в городском парке культуры и отдыха проголосовало 11 255 человек, за благоустройство территории вокруг ЗАГС - 699, за обустройство сквера по ул. Парковой - 662.

wKmhwwiC.png

Кстати: пока администрация БГО будет искать подрядчика, некоторые районы Воронежской области сработали на опережение и уже реализовали свои проекты. Например, в Острогожске местная администрация провела работы по благоустройству на год раньше запланированных сроков. 

Посмотрите, какая потрясающая площадь получилась у острогожцев: стильно, современно, функционально.

 -TdnAgJ7uyU.jpg

                                                                                                                                Александр Филатов

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский парк культуры и отдыхаОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: Борисоглебск
2
0