Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2018 16:10

Подозреваемых в убийстве женщины-таксиста из Терновки тамбовчан задержали в Борисоглебске

Подозреваемых в убийстве женщины-таксиста из Терновки тамбовчан задержали в Борисоглебске

Сегодня 10 июля полицейскими были задержаны подозреваемые в убийстве женщины-таксиста из Терновского района. Ими оказались двое молодых людей 19 и 20 лет из Тамбовской области.

Накануне 41-летняя жительница Терновского района с колото-резаной раной шеи, полученной от неизвестных злоумышленников, скончалась в машине скорой помощи. По версии следователей женщина, работавшая таксистом в ночь на понедельник, 9 июля везла пассажиров из города Жердевка Тамбовской области в Терновку. По дороге двое мужчин пассажиров напали на нее и ударили ножом в шею, затем высадили в поле у села Александровка и скрылись на ее автомобиле ВАЗ-2110.

Раненая женщина дошла до ближайшего дома в селе 3-я Александровка и попросила о помощи. Вызванная сельчанами бригада медиков спасти ее не смогла.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений). Молодые люди признались в нападении и показали место, где выбросили орудие преступления. Похищенный автомобиль нашли в городе Борисоглебске, недалеко от съемной квартиры, в которой они проживали.

В ближайшее время следствие подаст ходатайство в суд об избрании меры пресечения подозреваемым. Также следователям стало известно, что 19-летний задержанный прежде уже был судим по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0