Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2017 09:41

Под крылом Борисоглебского «Журавлика»

Под крылом Борисоглебского «Журавлика»

Под крылом журавлиным
Этот детский приют,
За курлычущим клином
Их надежды вспорхнут.
Только жажда полёта
В каждом слове и звуке,
Пусть протянет к ним кто-то
Свои добрые руки.

Каждое второе воскресенье сентября весь мир празднует день Журавля. В мифологии многих стран журавль – это благословенная птица, которая является символом долголетия, счастья и удачи.

В нашем городе тоже есть свой «журавль» – это Борисоглебский центр «Журавлик», который занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья. С 2003 года сотрудники этой организации помогают таким детям социализироваться в мире, занимаясь с ними и постоянно развивая. 

В центре оказывают не только медицинские услуги, но и устраивают для детей разные мероприятия, праздники. Важное место в работе центра занимает сотрудничество с родителями особенных детей. Здесь помогают наладить контакт в семье, учат преодолевать сопутствующие психологические проблемы.

К сожаление, в силу своих особенностей эти дети зачастую оказываются за бортом общества. «Журавлик» – это та связующая нить, которая помогает этим детям стать частью нашего мира, а нам – частью их.

В Японии есть поверье, если сложить из бумаги тысячу фигурок журавликов, все болезни отступят, а жизнь будет долгой и счастливой. Редакция «Блокнот Борисоглебск» желает сотрудникам центра, родителям и детям, чтобы все усилия, которые они прикладывают, стали этой тысячью журавликов и принесли им счастье.

Дарья Пименова, стажер



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0