Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Спорт, 12.05.2016 09:22

Под Борисоглебском страйкболисты из пяти городов устроили битву за высоту

8 мая на полигоне «Медвежья берлога» в  Грибановском районе весь день звучали выстрелы и разрывы гранат. Так страйкболисты  из пяти городов отметили открытие нового сезона -  2016.  Организатором игры  «Высота» выступила борисоглебская команда «Медведь» , при поддержке ЕСС «Черноземье». Помимо борисоглебцев, участие в битве за «Высоту» приняли бойцы из Рассказово, Уварово, Котовска и Старого Оскола.


- В общей сложности в игре принимают участие около ста человек. Они разбиты на три подразделения: отряд самообороны, армейский спецназ и боевики. По сценарию, задача боевиков – захватить населенный пункт на условной «Высоте», а у спецназа и самообороны задача эти атаки отбить - рассказал «Блокноту» сценарист игры «Высота», зам. командира СК «Медведь» Роман Болховитин.


Команда «Медведь» в Борисоглебске – самая многочисленная. Вообще, местное страйкбольное сообщество насчитывает около 60 человек. А еще год назад их было, от силы, пятнадцать.  Страйкбол – «войнушка для взрослых» стремительно набирает популярность и в других городах Черноземья.


- У нас в Тамбовской области много  страйкбольных команд. Мы тоже проводим у себя открытия сезонов – кстати, и ваших «медведей»  к себе приглашали. Там и познакомились. Сегодня приехали к борисоглебцам, так сказать ,с ответным визитом – рассказал Илья Пальчиков, командир отделения команды «Рысь» г. Котовска.


 -У нас в Урюпинске страйкбол на начальных этапах развития. Хотя уже есть Урюпинский страйкбольный клуб, включающий три команды.  В Борисоглебск приезжаем не в первый раз. Организация игр у вас всегда на высоте – сказал представитель команды «Хорс» Павел Смирнов из Урюпинска.


Страйкболом увлечены люди разного возраста и разных профессий. В составе команд есть профессиональные военные: офицеры-отставники, бывшие контрактники.    На вопрос: «Что заставляет вас бросать все дела   и сутками пропадать на игровых полигонах?» страйкболисты лишь улыбаются и отвечают: «Чтобы это понять, нужно хотя бы раз самому попробовать!»

 - Ну, поначалу, наше увлечение родным не нравилось.    А сейчас родители уже «смирились».   Особенно, когда я начал привозить грамоты с соревнований по стрельбе и парашютному спорту. – рассказал нам командир команды «Пехота» г. Старый Оскол Егор Прохоров.

- А  девушке твоей нравится, что ты все выходные в лесах с автоматом бегаешь?

-Девушке….Скажем так: я за равноправие и взаимопонимание. Если девушке не нравятся мои увлечения, значит – мы с ней разные и такая девушка мне нужна!


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: страйкболМеста: Борисоглебск
0
0