Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.05.2019 18:20

Под Борисоглебском прекратили поиски деда, пытавшегося спасти тонущую в Хопре внучку

Под Борисоглебском прекратили поиски деда, пытавшегося спасти тонущую в Хопре внучку

Поиски тела 62-летнего мужчины, который утонул 19 мая на слиянии рек Хопер и Ворона, пытаясь спасти тонущую внучку, завершились безрезультатно, несмотря на активную работу водолазов. В течение шести дней был обследован большой участок реки, хотя обычно в подобных ситуациях на месте происшествия работают три дня.

Как говорят специалисты, шансов обнаружить тело по прошествии стольких дней − немного, за это время его могло унести течением на несколько десятков километров от места происшествия или затянуть в ил.

Трагедия произошла под Борисоглебском неделю назад, 19 мая во время семейной вылазки на природу. В реке Хопёр утонули 7-летняя девочка и спасавший её 62-летний дедушка. Всё это произошло на глазах 6-летнего ребенка, находившегося с ними на отдыхе. Когда школьница подошла слишком близко к краю берега, песчаный грунт обвалился и она оказалась в воде, течением её сразу же понесло на середину реки. Высота берега в этом месте примерно 1,5 метра, а глубина водоема достигает 3-4 метров и очень бурное течение. Спасти внучку попытался дедушка, который, как выяснилось, не умел плавать. Мальчик в это время бежал по берегу и надеялся, что родные выплывут, но когда они скрылись под водой, поспешил домой сообщить о беде родителям.

Тело девочки обнаружили через час после случившегося в пяти километрах от места происшествия, на территории Грибановского района. Дедушку искали целую неделю, но найти его так и не удалось.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1