Борисоглебск Четверг, 28 марта
Политика, 01.10.2021 08:32

Почти треть депутатов новой Думы не хотят больше видеть А. Пищугина на посту градоначальника

9 депутатов  Борисоглебской городской Думы ( 7 депутатов от КПРФ, депутат Гуляев от «СРПЗП» и депутат Владимиров от партии «Родина» ) решили обратиться  к губернатору Воронежской области Гусеву А.В. с просьбой не поддерживать и не рекомендовать на предстоящем заседании конкурсной комиссии кандидатуру  А.В. Пищугина  в должности главы администрации БГО.

Напомним: конкурс по выбору нового градоначальника пройдет в Борисоглебске 6 декабря 2021 года.

Текст обращения  к губернатору на первом заседании Борисоглебской городской Думы зачитал секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин:


"Уважаемый Александр Викторович! К Вам обращаются недавно избранные депутаты Борисоглебской городской Думы 8-го созыва.  В ходе голосования 17-19 сентября 2021 года наши кандидатуры и  партийные списки поддержали тысячи жителей БГО, поэтому мы имеем право говорить не только от своего имени, но и от имени наших избирателей – жителей Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Мы представляем разные политические партии, но единым в одном: мы хотим, чтобы Борисоглебский городской округ планомерно развивался.

По нашему мнению и по мнению многих борисоглебцев, этому развитию последние пять лет мешает деструктивная деятельность главы администрации БГО  А.В. Пищугина. За пять лет своего руководства он  так и не смог объединить все здравые силы общества, а напротив – сделал все для того, чтобы разделить общественные и политические силы БГО на «своих» и «чужих».

Причем, это деление А.В. Пищугин проводил не по каким-то политическим мотивам, а по личным симпатиям–антипатиям. В результате, город уже потерял многих уважаемых и опытных специалистов, которые потратили годы своей жизни на развитие в округе образования, культуры, спорта.

В администрации БГО  и во многих муниципальных учреждениях теперь наблюдается кадровый голод: многие  ушли  из-за того, что были не согласны с так называемой «политикой» Пищугина А.В., других он вынудил уволиться, с третьими – просто не продлил контрактов.

Вместо того, чтобы заниматься хозяйственной деятельностью округа (благоустройством, сферой ЖКХ , социальной сферой) глава администрации БГО погряз в интригах и в борьбе с, одному лишь ему видимым, «противником».

Все пять лет он занимался «устранением» неугодных: пытался внести раздрай и смуту в ряды местных отделений политических партий, которые он считает «оппозиционными» себе лично.

В результате, многие проекты, на которые округ получил средства из областного и федерального бюджетов, были реализованы из рук вон плохо и лишь  «для галочки». Контролировать качества выполнения работ по ремонту  и благоустройству общественных пространств администрации БГО было просто «некогда» - она вся в политике и в «борьбе», времени на реальные дела не остается.

Деструктивная деятельность главы администрации БГО вызвала возмущение даже у его однопартийцев – членов местного отделения ВППП «Единая Россия». В итоге ряды местного отделения покинули многие сторонники партии, а на минувших сентябрьских выборах «Единая Россия» показала в Борисоглебском округе  результат в разы более худший, чем на выборах 2016 года.

По итогам пяти лет деятельности А.В. Пищугина на посту главы администрации БГО можем с уверенностью констатировать: Борисоглебский городской округ существенно отстаёт в своем социально-экономическом развитии от других районов Воронежской области – того же Лискинского, Россошанского, Новоусманского и других районов.

Местное общество оказалось расколотым, а глава администрации, который, по идее, должен выполнять объединяющие функции лидера, возомнил себя «царьком» и вместо создания конструктивного диалога со всеми общественно-политическими силами БГО, занимается лишь подавлением  неугодных и затыканием ртов несогласных.

Учитывая сложившийся в БГО кризис и резкое падение доверия населения к органам власти, мы, депутаты Борисоглебской городской Думы, убедительно просим лично Вас и правительство Воронежской области не поддерживать кандидатуру А.В. Пищугина в качестве главы администрации БГО в дальнейшем.

В случае продления с ним контракта на следующие пять Борисоглебск, по нашим прогнозам, ждет  еще более глубокий  кризис – как социально-экономический, так и общественно-политический."

Депутаты фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе обращаются к своим избирателям Борисоглебского городского округа с просьбой поддержать указанную инициативу. В общественной приемной КПРФ в г. Борисоглебске можно оставить подпись под обращением в
адрес Губернатора Воронежской области Гусева А.В. под инициативой депутатов фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе.
Телефон для справок: 89507720510.

                                                                                                               Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Городская ДумаМеста: Борисоглебск
4
1