Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2020 11:11

«Почта России» списала «Рога и копыта» на ошибку компьютера

Письма с извинениями пришли предпринимателям, получившим неадекватные счета за мусор

После скандальной рассылки писем от ООО «Рога и копыта», содержащих неадекватные счета и акты выполненных работ за якобы собранный и вывезенный мусор от ГУП ВО «ОБЛКОММУНСЕРВИС», свои извинения предпринимателям и организациям прислала «Почта России». Почтовики объяснили, что «ОБЛКОММУНСЕРВИС» ни в чем не виноват, рассылкой занимались они – «Почта России», но и они ни в чем не виноваты. А виноват в том, что на конвертах, вместо адреса и наименования регионального оператора, появилось несуществующее ООО «Рога и копыта» из несуществующего города Солнечный несуществующей Зеленоградской области, сбой работы ПО.

g_3T_l0oCck.jpg

И либо «Почта России» втайне от мировой общественности разработала и поставила на почтовую службу первый в истории искусственный интеллект со специфическим чувством юмора и склонностью к хулиганству, либо всех нас держат за идиотов…

Но, как бы там ни было, стоит отдать должное смелости «Почты России» и (судя по всему самого крайнего) заместителя директора УФПС Воронежской области И.В. Рудык, сумевших принести извинения (пусть и неумелые, но с фантазией и творческим подходом к запудриванию мозгов).

Жаль, что извинений за попытку обмана и добровольного перерасчета от ГУП ВО «ОБЛКОММУНСЕРВИС» предпринимателям и организациям вряд ли удастся дождаться. А если они и будут, то, скорее всего, это в очередной раз будет что-нибудь нечленораздельное вроде: «мы не знали». Как это уже было после рассылки населению квитанций с «мертвыми душами».

В настоящее время «Блокнот Борисоглебск» готовит коллективное заявление в прокуратуру с требованием провести расследование деятельности ГУП ВО «ОБЛКОММУНСЕРВИС». Жалобы предпринимателей и жителей на действия регионального оператора, с приложением сканов всех подтверждающих документов, мы принимаем на электронную почту: samurai.cons@yandex.ru

Главный редактор «Блокнот Борисоглебск»

Вячеслав Владимиров

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0