Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2016 11:21

Почему коммунисты Борисоглебска «проигнорировали» призыв властей выйти на субботник

12 апреля, на пресс-конференции зам. главы администрации по ЖКХ Александра Степыгина с журналистами местных СМИ, в числе прочих поднимался вопрос об очередном субботнике, который состоится в Борисоглебске 16 апреля. По словам А. Степыгина, пока на призыв властей – убрать город к майским праздникам, откликнулись лишь представители местного отделения ВПП «Единая Россия».

- Партия «Единая  Россия» обещает нам побелить деревья в центральных скверах  - подчеркнул зам. главы по ЖКХ.

- А что же остальные партии? – поинтересовались журналисты.

- Остальные партии не откликнулись, но мы будем с ними продолжать диалог– ответил А. Степыгин.

- То есть, они отказались? – уточнили журналисты.

- Они умолчали, скажем так – последовал ответ.

С вопросом: «Почему же вы проигнорировали предложение поучаствовать в субботнике?»  «Блокнот-Борисоглебск» обратился к секретарю Борисоглебского райкома КПРФ Александру Сухинину.

- Никто  нам ничего не предлагал! Но мы, коммунисты,  и без всяких «призывов сверху» ежедневно ведем работу с населением, реагируем на все жалобы от людей и боремся за их права. Приезжайте к нам в приемную и вы увидите: сколько писем поступает из разных частей города. Мною лично написано множество обращений в администрацию по проблемам благоустройства.  У «Единой России» - административный ресурс, они и без субботников в состоянии порядок в центре города навести. А у нас – другие методы и формы работы. А с тем, что к майским праздникам город должен быть чистым никто и не спорит. У нас в партийной организации есть первичные ячейки. Им дано указание:  активно участвовать в уборке прилегающих к домовладениям территорий – сказал главный коммунист Борисоглебска.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: СубботникОрганизации: партия КПРФ
0
0