Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2016 11:11

Почему единственный официальный пляж Борисоглебска не готов к купальному сезону?

По-настоящему жаркие  минувшие  выходные заставили многих жителей Борисоглебска потянуться на природу – к реке. Однако, дороги к традиционным местам отдыха – будь то пляж у «чугунки», или, живописные берега у слияния Чигорачки и Вороны, увы, еще под водой. Месячные осадки продлили в этом году сезон половодья. Из-за этого не готов к открытию и единственный официальный пляж Борисоглебска – знаменитые «Песочки».



- Мы готовы к тому, чтобы начать работы по оборудованию пляжа, но не все зависит от нас. Погодные условия не позволяют своевременно начать эту работу. Река вышла из берегов, пляжа как такового, сейчас нет. Песок залит, «грибок» еще в воде. И соответственно, дорога к пляжу еще не высохла от последствий паводка. Мы не можем привезти туда оборудование – ни кран, ни другая спецтехника, ни обычная «НИВА» туда не проедут – рассказал «Блокноту»  директор Борисоглебского Центра временных работ Александр Ясман.

Между тем,  по словам А. Ясмана, уже заключены  необходимые договоры, приняты на работу спасатели, готовы к установке пляжный инвентарь и оборудование. «При условии хорошей дороги и хорошей погоды, пляж можно подготовить в течение одного дня» - говорят в Центре временных работ.


- В прошлом году «Песочки» были готовы к приему отдыхающих уже первого июня. У нас было постановление от главы администрации, подготовить  пляж к этому сроку и в текущем году. Но мы это постановление выполнить не смогли. И такая же история по всей области. Пляжи открыты только там, где водоемы закрытого типа – пруды, например, - подчеркнул А. Ясман. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: пляжный сезонМеста: Борисоглебск
0
0