Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2017 12:10

Почему Борисоглебский ТСЖ «Юго-Восточный -1» не любит зелёные насаждения

Почему Борисоглебский ТСЖ «Юго-Восточный -1» не любит зелёные насаждения
В этом году октябрь был назван месяцем благоустройства. Но что такое благоустройство все понимают по-разному. Например, ТСЖ «Юго-Восточный -1» считает, что в первую очередь это вырубка деревьев и кустарников. Многие жители района не согласны с такой позицией работников ТСЖ, но остановить коммунальщиков непросто.

Попытка связаться с председателем оказалась провальной, она просто не захотела разговаривать, сославшись на «мифическое» совещание. Тогда справедливости решили искать у начальника отдела ЖКХ Борисоглебска. Выслушав претензии жителей, он тут же связался с главой ТСЖ «Юго-Восточный-1», которая, конечно же, оказалась свободна. В разговоре с ней выяснилось, что никакого разрешения на вырубку и выпилку деревьев у нее не было.

По закону без оформления соответствующих документов и без согласования с администрацией городского округа вырубать деревья и кустарники, даже сухостойные и угрожающие падением деревья по Правилам благоустройства запрещено. За нарушение налагается административный штраф.

вырезка.jpg

Но, даже, получив разрешения ТСЖ «Юго-Восточный-1» должно соблюдать предусмотренные нормативы. Вырубке подлежат сухостойные, буреломные, ветровальные, аварийные деревья, которые представляют собой опасность для проходящих мимо жителей либо нарушают обеспечение нормальной видимости технических средств регулирования дорожного движения и безопасности движения транспорта. Остальные растения, расположенные в соответствие с указанными требованиями, выпиливать запрещено законом о вырубке деревьев и кустарников, нарушение которого влечет за собой административную ответственность.

Но, когда такие мелочи, как нарушение закона останавливали работников ТСЖ?. Такие обострения незаконной вырубки случаются с ними стабильно два раза в год на протяжении многих лет. Местные жители жалуются, что в округе почти не осталось деревьев, всё пошло под топор коммунальщиков. В чём же причина такой ненависти к растениям?

Причина довольно банальна – листья, которые нужно убирать.
Нет деревьев – нет листьев.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0