Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.12.2021 15:32

Плохо работают. Даже – в Интернете.

В региональном рейтинге по работе  органов власти  в интернете Воронежская область оказалась ниже всех в Черноземье. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».
.
Рейтинг учитывал скорость и качество обратной связи в системе «Инцидент Менеджмент», отработку информационных угроз, инфраструктуру  (работа с официальными и неофициальными пабликами, личными аккаунтами глав регионов), информационные кампании, деятельность местных Центров управления регионом (ЦУР). В итоге в числе аутсайдеров оказался один представитель Черноземья — Воронежская область.

 При этом,  собеседник «Ъ-Черноземье» из высоких коридоров  власти Воронежской области подтвердил, что обеспокоенность вызывает «Инцидент Менеджмент» — далеко не все главы районов активно отрабатывают информационные риски и угрозы в этой системе.

Напомним: не так давно ЦУР Воронежской области составил свой рейтинг работы органов местного самоуправления по двум направлениям: работа с сообщениями жителей и качество ведения социальных сетей.

Ни в эффективной работе по системе «Инцидент Менеджмент»(оперативная реакция на сообщения граждан),ни в эффективной работе в соцсетях администрация Борисоглебского округа не отмечена. В «отличниках» рейтинга – органы самоуправления г. Воронежа, Богучарского, Россошанского, Хохольского, Новоусманского, Кантемировского и Рамонского районов.

                                                                                      Александр Филатов

 

 


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: ИнтернетСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
2
0