Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.12.2022 10:36

Питание в школах Воронежской области стало лучше: жалобы от родителей снизились в 7 раз

Об улучшении питания в детсадах Воронежской области 19 декабря говорили на совещании в облправительстве.

По данным регионального департамента образования, с жалобами по питанию школьников  власти  почти  разобрались: в сентябре в школах запустили пилотный проект «Оптимизация процесса контроля качества питания обучающихся общеобразовательных организаций Воронежской области». По его итогам в 7 раз уменьшилось количество жалоб, в 48 раз увеличился охват образовательных организаций, участвующих в мониторинге, в 12 раз сократилось количество ошибок при формировании ежедневного меню.

Кроме того, в результате реализации проекта начался мониторинг питания в детских садах, благодаря чему повысилось качество питания и усилился контроль.

Напомним: по итогам мониторинга 2020 года многие родители школьников Воронежской области высказались, что питание в школах «холодное и невкусное».

После этого губернатор предложил председателю Общественной палаты направить предложения и результаты мониторингов с указанием школ, получивших больше всего замечаний, в департамент образования, науки и молодежной политики для проработки всех проблемных вопросов.

                                                              Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: Правильное питание Персоны: школьникиМеста: Воронежская область
1
0