Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.01.2017 08:47

Пешеходные переходы возле пяти школ Борисоглебска стали безопаснее

До недавнего времени, этот поворот с улицы Свободы в переулок Энгельса считался у водителей опасным. Здесь расположена средняя  школа №6  г. Борисоглебска, соответственно - всегда очень много пешеходов: школьников и их родителей.


Минувшей осенью пешеходные переходы на ул. Свободы, наконец-то, оборудовали по всем правилам безопасности: по обе стороны дороги поставили предупреждающие знаки, на самой дороге появились «лежачие полицейские»,  а совсем недавно пешеходные переходы были оборудованы импульсными  огнями и перильными ограждениями. Теперь, некогда опасный поворот стал максимально защищенной зоной для юных пешеходов. По такому же принципу были оборудованы пешеходные переходы еще возле четырех школ Борисоглебска:  №1, №5, №12 и № 13.


- Пешеходные  переходы возле этих школ  оборудованы согласно требованиям ГИБДД.  Сейчас завершается работа по установке возле этих переходов дополнительного освещения. Все это делается в рамках муниципального контракта, который был заключен перед началом учебного года. Данная работа будет продолжена: только в Борисоглебске насчитывается 19 объектов, которые необходимо оборудовать по такому же принципу. Не останутся без внимания и сельские школы, - рассказал главный специалист отдела ЖКХ и транспорта администрации БГО Олег Тарнакин. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскСобытия: дорожные знакиПерсоны: ПешеходыПерсоны: школьники
0
0