Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2017 13:51

Первый в Воронежской области фестиваль клубники прошел в Грибановском районе

По традиции, которая досталась современным грибановцам от предков, жители сразу несколько сел Листопадовского поселения выращивают клубнику. Эта ароматная ягода в здешних местах не только символ лета и любимое лакомство, но и важный промысел.


Именно поэтому первый клубничный праздник было решено провести в селе Поляна, где выращиванием сочной культуры занимаются чуть ли не в каждой семье. Прямо в центре села, под открытым небом,  развернулись сразу несколько площадок. Здесь можно было попробовать и проголосовать за разные сорта клубники, отведать необычные блюда и напитки из этой ягоды, а с помощью местных ремесленников изготовить своими руками оригинальные сувениры.


Ну, и конечно, для всех гостей праздника, а их собралось около 1500 человек,  грибановские артисты подготовили интересную развлекательную программу. По словам зрителей, многие из которых приехали из соседних районов и даже областей, они с удовольствием провели этот выходной день, и надеются, что грибановцы пригласят их на подобный праздник и в следующем году.


(Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь).

Олеся Тихомирова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Фестиваль клубники в ГрибановкеОрганизации: администрация Грибановского районаМеста: Грибановский район
0
0