Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.11.2016 12:09

Первый в сезоне случай гибели на зимней рыбалке произошел в Воронежской области

Зима по календарю еще и  не начиналась, а в Воронежской области  уже открыта печальная статистика несчастных случаев на зимней рыбалке. Так, 20 ноября  в столице Черноземья погиб мужчина 1961 года рождения. Как сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС,  мужчина вышел на  лед,  толщина которого составляла всего  2 см. Тело рыбака было обнаружено в нескольких метрах от берега.

Напомним, что в прошлом сезоне  первый лед стал причиной трагедии и  в Борисоглебском городском округе.  29 ноября  2015 года житель села Богана (мужчина 1960 года рождения), провалился под лед, пытаясь перейти через  местную речку. Тогда мужчину удалось вытащить из ледяной воды, однако из-за полученного переохлаждения он скончался.

В ГУ МЧС по Воронежской области напоминают, что минимальная безопасная толщина льда для передвижения одного человека составляет 7-10 сантиметров. 
Сейчас водоемы региона только-только начали схватываться льдом,  и о его безопасности не может быть и   речи. Всем любителям зимней рыбалки следует проявить благоразумие и  дождаться настоящей зимы.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: зимняя рыбалкаСобытия: Несчастный случайМеста: ледМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0