Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2018 15:15

Передача «Жди меня» помогла найти родственников уроженке Новохоперского района

Передача «Жди меня» помогла найти родственников уроженке Новохоперского района

Уроженка Новохоперского района 38-летняя Людмила Канищева нашла своих родственников через 36 лет. Сюжет об этом прошел в субботу, 21 апреля в передаче «Жди меня» на НТВ. На передачу приехали двое братьев, сестра, дядя и мать Людмилы.

О том, что она в семье приемный ребенок Людмила узнала в 18 лет, тогда же ей рассказали, что родная мать якобы бросила ее на вокзале. Через 20 лет женщина решила найти родственников и обратилась на телевидение.

Как выяснили журналисты, мать Людмилы Галина Борисова девочку не бросала, всему виной сложившиеся обстоятельства и юный возраст матери. Женщина родила первенца в 16-летнем возрасте, отец девочки в тот момент находился в армии. После завершения службы он уехал на заработки. Средств у семьи не было, и Галина поехала просить денег у отца ребенка, оставив девочку на попечение матери и малолетнего брата. После отъезда Галины, ее мать тяжело заболела и оказалась на лечении в стационаре. Полуторагодовалый ребенок остался под присмотром подростка. Сотрудники комнаты по делам несовершеннолетних забрали девочку и поместили в детскую больницу города Борисоглебска. Оттуда ее отдали на удочерение.

Родной дядя Людмилы Валерий и сегодня проживает в поселке Новохоперский. Он рассказал, что девочку звали Лилей. В ее день рождения 2 октября бабушка Лили, мать Валерия всегда пекла пирог. Она молилась, чтобы внучка попала к хорошим людям.

Когда у меня родилась еще дочка, я тоже назвала ее Лилей. Я всегда помнила свою девочку, – рассказала Галина Борисова. Мать Людмилы много лет назад переехала на Украину. У нее еще пятеро детей.

Сейчас Лиля − Людмила Канищева живет в Липецке.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0