Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 29.05.2018 09:36

Перед стартом ЧМ-2018 сборная Марокко проведет в Воронеже открытую тренировку

Перед стартом ЧМ-2018 сборная Марокко проведет в Воронеже открытую тренировку

Североафриканские футболисты проведут контрольное приготовление к играм на стадионе «Чайка».

28 мая на еженедельной планерке в мэрии Воронежа обговорили готовность города к проведению Чемпионата мира по футболу. Столица Черноземья, напомним, стала тренировочной площадкой для сборной Марокко. С докладом о том, как Воронеж примет североафриканских футболистов, выступил глава управления физкультуры и спорта Александр Бахтин.

По словам чиновника, тренироваться марокканцы будут на стадионе «Чайка». Вместе с тем, стадион «Локомотив» сохраняет за собой статус резервной площадки. Оба объекта готовы к передаче Оргкомитету Чемпионата мира по футболу. Стадионы должны принять 31 мая.

Александр Бахтин отметил, что за день до старта мундиаля, 13 мая, марокканцы проведут на «Чайке» открытую тренировку. Уже разработаны маршруты футболистов, на них установлены камеры, то есть, предприняты все меры безопасности для иностранных гостей.

Наконец, Александр Бахтин указал, что на Адмиралтейской площади будут организованы публичные просмотры матчей Чемпионата мира. Будет организована сцена и 540 посадочных мест.

Сборная Марокко на мундиале будет выступать в группе B. Вместе с североафриканцами туда попали сборные Португалии, Испании и Ирана. То есть, отчасти марокканцы попали в «группу смерти».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0