Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.04.2019 14:22

Перед Борисоглебским судом предстанет серийный мошенник из Самары

Перед Борисоглебским судом предстанет серийный мошенник из Самары

Полиция Борисоглебска завершила расследование уголовного дела в отношении телефонного мошенника из Самарской области. 37-летний обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные бесконтактным путем.

По данным следствия, в начале января 2018 года, обвиняемый путем подбора телефонного номера позвонил с принадлежащего ему мобильника на стационарный телефон 82-летней местной жительнице. Далее злоумышленник действовал уже по отработанной схеме − представился сотрудником правоохранительных органов, сообщил заведомо ложные сведения о ДТП с сыном и попросил за освобождение родственника от уголовной ответственности 18900 рублей. Растерянная пенсионерка передала денежные средства нанятому аферистом таксисту.

Таким же манером мошенник обманул еще одну 73-летнюю горожанку на 140 тысяч рублей. Всего злоумышленнику удалось похитить более 158 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали. В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Теперь серийного мошенника ожидает уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ближайшие пять лет он может провести в тюрьме.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0