Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.02.2020 14:09

Пенсионер погиб в результате пожара в Борисоглебске

Пенсионер погиб в результате пожара в Борисоглебске

Спасатели сообщили о печальной ситуации, которая сложилась в Воронежской области в связи с наступившими морозами. Столбики термометров, как известно, опустились до отметок в -7°C и -8°C. Такое похолодание привело к человеческим жертвам. Однако смерти произошли отнюдь не из-за обморожений или переохлаждений. Напротив, причиной стали пожары в домах людей, которые для обогрева включали различные электроприборы.

В Борисоглебске пожарные обнаружили в сгоревшем доме тело пенсионера 1944 года рождения. По оперативной информации ГУ МЧС России по Воронежской области сообщение о пожаре на улице Корытина в Борисоглебске поступило в 21.27 часов 6 февраля. Возгорание удалось оперативно ликвидировать силами двух отделений ПСЧ-20. Однако хозяин дома к этому времени уже был мертв.

Всего в Воронежской области за последние трое суток в результате пожаров погибли 5 человек.

- Причины традиционны – короткое замыкание электроприборов или проводки, неисправность или перекаливание дровяных печей, и, конечно же, неосторожность при курении. Сценарии таких пожаров тоже традиционны – это деревянные частные дома в глубинке. Вечер или ночь. Пожар внутри частного, отдельно стоящего дома замечают очень редко, пока огонь не выйдет наружу. Когда он выходит и его видят и звонят – спасать уже как, правило, некого и нечего, - подчеркивают спасатели.

В региональном ГУ МЧС призывают местных жителей провести ревизию проводки в своих домах. Воронежцам надо поставить хотя бы маленький пожарный извещатель. Быть может, именно это устройство сможет спасти вашу жизнь при возникновении возгорания.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0