Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2018 09:30

Педагоги Борисоглебского филиала ВГУ победили в конкурсе «Мой первый грант»

Педагоги Борисоглебского филиала ВГУ победили в конкурсе «Мой первый грант»

На этой неделе Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил победителей конкурса «Мой первый грант», среди них оказались девять молодых учёных из ВГУ. В их числе и два преподавателя из Борисоглебска – Владимир Волков и Михаил Хвостов.

По правилам конкурса, каждому лауреату выделят 500 тыс. рублей на проект, который необходимо реализовать в течение первого года. После чего в 2019 году им будет необходимо сдать промежуточные тесты, по их итогам победители получат ещё по 500 тыс. рублей на дальнейшее развитие проекта. В 2020 году будут проведены итоговые отчёты.

Молодые учёные из Борисоглебска представили на конкурс тему «Исследование методов и алгоритмов построения решений приближенных и противоречивых систем линейных алгебраических уравнений и задач линейного программирования и их приложений», над которой они работают уже десять лет. На что потратить деньги от гранта они уже определились: для продолжения исследований им необходимо оборудование и поездки в научные центры.

Их разработка имеет практическое значение, она направлена на усовершенствование работы цифрового оборудования и может использоваться в любых электронных приложениях. Завершить проект они планируют в 2020 году.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0