Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2018 10:20

Педагог из Борисоглебска победила в региональном конкурсе

Педагог из Борисоглебска победила в региональном конкурсе

На днях в Губернском педагогическом колледже г. Воронежа состоялся финал регионального конкурса педагогов «Лучший куратор профессиональной образовательной организации Воронежской области – 2018».

Основная цель конкурса – совершенствовать педагогическое мастерство и выявить талантливых, инициативных, творчески работающих кураторов.

Конкурс проходил два дня. В финал прошло 11 педагогов, которые были отмечены жюри кубками и дипломами. Но перед этим всем участникам пришлось пройти профессиональное тестирование, а также круглый стол по вопросам воспитания современной молодёжи и открытый классный час на тему «Хочешь творить добро – стань волонтёром». Справиться с конкурсным заданием, преподавателям помогали их ученики, которые отвечали на вопросы и мастерили наглядные пособия.

пед2.jpg

Победителем конкурса стала преподаватель «Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий» Олеся Бочаева. На церемонии закрытия конкурса было решено создать на базе губернского педагогического колледжа региональный Совет кураторов с целью продвижения передового педагогического опыта и повышения престижа профессии «учитель – куратор».

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0