Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2020 10:06

Пациентов разведут по зонам в поликлиниках Воронежской области

Пациентов разведут по зонам в поликлиниках Воронежской области

Губернатор поручил поторопиться с этим вопросом

28 октября в Воронеже состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу, его провел губернатор Александр Гусев. Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин доложил, что в настоящее время в воронежских поликлиниках наблюдаются три ключевых пробела, к ним относится скачок числа пациентов и вызовов, перегрузка телефонных линий и отсутствие возможности обслужить все вызовы в течение одного дня.

Проблемы будут решать. Облздрав придумал отделить зоны для пациентов с ОРВИ, перераспределить врачей и создать службы телефонных связей с горожанами. Губернатор распорядился поскорее разделить поток пациентов.

Также стало известно, что на предстоящей неделе в Воронежской области вырастет количество коек для лечения COVID-19 до 5631.

– Хрупкое равновесие, которое сейчас наметилось, не факт, что сохранится. Поэтому рассчитывать, что мы прошли с вами тяжелый период, пока нельзя. Мы видим замедление в темпах роста госпитализации, но сами цифры остаются очень высокими: госпитализированы более четырех тысяч человек. Поэтому пока ситуация остается сложной, – заявил Гусев.

Отметим, в настоящее время госпитализированы 4472 пациента, под наблюдением медиков находятся 19960 человек.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1