Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2023 13:13

Пациента врача-нарколога лишили водительских прав в Борисоглебске

Борисоглебский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в отношении местного жителя, который управляет автомобилем , будучи при этом на учете у врача-нарколога.

Факт вскрылся при проведении прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки было установлено, что наличие у гражданина, имеющего медицинские противопоказания в связи с нахождением на учете у врача-нарколога по поводу злоупотребления алкоголем и наркотическими средствами, права на управление транспортным средством  создает угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В своем иске Борисоглебский межрайонный прокурор попросил суд прекратить действие права на управление транспортными средствами данного гражданина

Решением суда года исковые требования прокурора были удовлетворены.

              Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Борисоглебский городской судОрганизации: Борисоглебская межрайпрокуратураправаСобытия: проверкаПерсоны: нетрезвый водитель
2
0