Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.06.2018 10:57

Падение и взрыв метеорита сняли на видео в Воронеже

Падение и взрыв метеорита сняли на видео в Воронеже
Горожане поделились впечатлениями.

Сразу несколько жителей Воронежа сообщили о падении метеорита, которое заметили рано утром. Около 4:15 - 4:20 в небе над столицей Черноземья горожане увидели яркую вспышку, которая озарила все вокруг.

– Осветило всю комнату, думал будет ударная волна, как в Челябинске, бегом начал снимать, но взрыва не было, остался только след, – рассказал очевидец Сергей Калитурин. – Субъективно видел ниже белого дыма в момент падения след до самого горизонта, кажется, что-то могло долететь до земли.

Некоторые воронежцы просто не поверили своим глазам.

– Будучи в трезвом уме и твердой памяти, видел яркий метеор, падающий на город, в сторону улицы Степана Разина по направлению от Чернавского моста на отель "Украина". Фотоаппарата с собой не было, а дымный след висел долго, – добавил еще один воронежец. 

Сначала очевидцы поделились фотографиями и видеозаписями, на которых был виден только странный след в небе, из-за чего многие усомнились, что метеорит существовал на самом деле. Позже в Сети появился ролик с видеорегистратора одного из автомобилей, где было четко видно, как некое тело взрывается в воздухе яркой вспышкой.

Воронежцы предположили, что это мог быть не метеорит, а некий снаряд, запущенный на учениях, например, на полигоне Погоново. 

Кстати, метеоритом называют любое космическое тело, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.  

 Владимир Смехнов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0