Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.07.2016 15:45

Отцеубийце из Поворинского района присудили 13 лет колонии строгого режима

13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы после освобождения сроком на 1,5 года. Такое наказание присудили 19-летнему жителю с. Пески Поворинского района, который убил своего отца и пытался убить мать.

Напомним, что этот нашумевшей случай произошел в Песках  прошлым летом. После  ссоры с родителями, юноша взял молоток и несколько раз ударил им по голове спящего отца.  Свидетелями жестокой расправы стала мать обвиняемого и его 12-летняя сестра.  Однако, на этом юноша не остановился: он схватил  ножи и стал поочередно наносить удары обоим родителям. От полученных ранений его отец скончался спустя 3 дня в Борисоглебской районной больнице.  Мать медикам  удалось спасти.

Расследованием этого преступления занимался отдел СК по особо важным делам. Объем уголовного дела составил 4 тома.  Юноша признал свою вину. По результатам психолого-психиатрической экспертизы его вменяемость, также, была подтверждена.  

 - Собранные следственными органами доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 19-летнего жителя Поворинского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Приговор может быть обжалован в течение 10 дней,  - сообщают в пресс-службе СК про Воронежской области Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ПовориноОрганизации: следственный комитет События: Убийство
0
0