Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2018 10:30

Отличный старт борисоглебских психологов в конкурсе «Педагог года 2018»

Отличный старт борисоглебских психологов в конкурсе «Педагог года 2018»

Конкурс «Педагог года» для Борисоглебского городского округа является традиционным. Его организатором является отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа.

До настоящего времени конкурсанты состязались в профессиональном мастерстве по двум направлениям: «Учитель года» и «Воспитатель года». В 2018 году в конкурсе появилась еще одна номинация - «Педагог-психолог года». Своих участников в ней представили школы № 3, № 9, № 11 и Борисоглебский технолого-экономический техникум. Организация данного конкурсного направления была поручена специалистам Центра «Социальная адаптация молодёжи».

Состав жюри был сформирован из психологов, работающих в различных сферах образования. В первом туре «Визитная карточка» члены жюри познакомились со всеми участниками и оценили их способность презентовать себя. Во втором туре «Кейсы» оценивались профессиональные навыки психологов, умение решать проблемные ситуации и консультировать. В третьем туре каждый конкурсант продемонстрировал свой опыт проведения открытого занятия на разных возрастных группах детей.

Как отметили члены жюри, это был успешный старт для всех участников и общее впечатление от конкурсных мероприятий исключительно положительное. Организаторы надеются, что после такого начала в следующем году участников конкурса в направлении «Педагог-психолог года» станет значительно больше.

Церемония закрытия и награждения победителей состоится 22 января 2018 года. На ней буду названы имена победителей конкурса «Педагог года 2018» по всем направлениям.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0