Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.08.2023 11:56

Открытый ринг по боксу в честь Дня физкультурника прошел в Борисоглебске

9 августа в Клубе бокса ВДВ г. Борисоглебска состоялся открытый ринг по боксу, посвящённый Дню физкультурника. 

В соревнованиях приняли участие 30 воспитанников Борисоглебской спортивной школы, из клубов бокса "Витязь" и ВДВ.

Почётным гостями соревнований стали Алексей Викентьевич Кочетков и Валерий Аршалуйсович Абаджян, которые пообщались с юными спортсменами и оставили им на память свои автографы.

А.В. Кочетков Заслуженный тренер Российской Федерации, Мастер спорта по боксу, Почетный гражданин г. Борисоглебска.

В числе его учеников - единственный в Воронежской области Мастер спорта международного класса России по мужскому боксу, двукратный победитель Первенства России, финалист и победитель Первенств Европы, победитель Кубка России Евгений Суховерхов и победитель Первенства Европы, победитель  Первенства России, Мастер спорта России Алексей Пашинин.



В.А. Абаджян: Мастер спорта Международного класса , Член Совета Чемпионов Федерации бокса России, Абсолютный Чемпион СССР, Обладатель Кубка Мира ( Монреаль), финалист Турнира «ДРУЖБА-84», победитель Всесоюзной Спартакиады сильнейших боксеров.

Именно Валерий Абаджян отправил в нокаут непобедимого англичанина Леннокса Льюиса (который за свою карьеру перебил всех величайших боксеров-тяжеловесов современности, включая Майка Тайсона). Бой с англичанином состоялся в 1986 году, в полуфинале международного "TSC Tournament". Сначала Абаджян послал Льюиса в нокдаун, а когда тот поднялся –добил его мощным ударом в печень.


         Юрий Морозов

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: боксеры Борисоглебска
0
1