Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.06.2023 12:14

Осужденный из Борисоглебской колонии №9 стал победителем областного турнира по шахматам

В колониях и СИЗО УФСИН по Воронежской области прошел турнир по шахматам среди осужденных.

Участники соревновались по круговой системе,  победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

В турнире приняло участие 10 исправительных учреждений. Победителем турнира стал осужденный ИК-9 (г. Борисоглебск), второе место -  следственный изолятор №2 (г. Борисоглебск), третье место  занял шахматист из исправительной колонии №8 (г. Россошь).

Победитель турнира из Борисоглебской колонии 20 июля примет участие в V Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание в УИС, посвященном международному Дню шахмат.

Как поясняют в УФСИН, у осужденных есть возможность постоянно развивать свое мастерство игры: шахматные доски есть в каждом исправительном учреждении.

Юрий Морозов

Места: КолонияМеста: БорисоглебскОрганизации: СИЗООрганизации: УФСИН по Воронежской областиСобытия: шахматный турнир