Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2018 18:32

Осторожно - спекулянты! В Борисоглебске лохотронщики устанавливают фильтры для воды за 13 тыс. рублей

Осторожно - спекулянты! В Борисоглебске лохотронщики устанавливают фильтры для воды за 13 тыс. рублей

На днях в Юго-Восточном микрорайоне объявились некие водопроводных дел мастера, которые ходят по квартирам и предлагают установить фильтры для очистки воды за 13 000 рублей. Фильтры, конечно, китайские и цена их на самом деле в 2-3 раза дешевле.

Жертвами, как всегда стали люди, преимущественно пожилого возраста.

Работать эти радетели о чужом здоровье, предпочитают в дневное время суток. Их обман всегда рассчитан на пенсионеров, когда рядом нет бдительных родственников. Наврать старикам про чудо-фильтры и «опасную» воду из городского водопровода не так сложно. Многие добавляют к своему предложению специальные скидки для пенсионеров, льготы ветеранам и подобные персональные заманчивые рекомендации. Последней каплей становится «бесплатный» монтаж системы в водопровод. Доверчивые старики без дополнительных разбирательств подписывают договора на оформление дорогого приобретения. Когда человек приходит в себя, то оказывается с ненужным договором, без денег и установленным фильтром, за который переплачено в разы. Кстати, у многих мошенников за расторжение договора так же нужно уплатить несколько тысяч.

Вернуть деньги на практике почти всегда невозможно потому, что «специалисты» исчезают без следа, или сложно, если бизнес спекулянтов оказывается  работают законно оформленным.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0