Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2016 16:19

Остерегайтесь подделок: в Воронежской области участились случаи сбыта фальшивых денежных купюр

 Только за текущую неделю в Воронежской области из оборота было изъято 15 денежных купюр различного номинала, с признаками подделки. Причем 13 из них были обнаружены при проведении инкассации в различных финансовых учреждениях.


Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, чаще всего фальшивки пытаются сбыть в  сетевых магазинах, аптеках  и на автозаправочных станциях.

Напомним, что в феврале этого года в Борисоглебске был задержан 45-летний мужчина, которого подозревают   в сбыте  65 поддельных банковских билетов, номиналом 5000 рублей каждая. Фальшивки мужчина пытался сбыть в одной из гостиниц города. 

- Полиция в очередной раз обращает внимание граждан: если вы обнаружили  фальшивую купюру или  - просто закралось такое подозрение, ни в коем случае не пытайтесь целенаправленно ею расплатиться. В этом случае вы сознательно становитесь соучастником преступления, которое наказывается лишением свободы на срок до 15 лет, - подчеркивают в ГУ МВД по Воронежской области.

При обнаружении купюр, вызывающих сомнение в их подлинности, необходимо сообщить в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области: 251-11-69, 251-14-36,  либо  - в дежурную часть «02», «020».

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьПродукты: фальшивые деньгиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0