Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 22.07.2020 16:21

Определились претенденты на должность главы администрации Грибановского района

Определились претенденты на должность главы администрации Грибановского района

Александр Польников не оставляет надежд

Завершен прием документов от кандидатов на должность главы администрации Грибановского муниципального района, который состоится 31 июля и определит нового руководителя после затянувшегося безвластия.

На конкурс свои кандидатуры выдвинуло 5 участников. Но лишь двое из них претендуют на победу. Это креатура местного Карабаса-Барабаса, желающего захватить тайный театр в виде Грибановского района, бывшего главы районной администрации и главного кукловода Александра Польникова – Вячеслав Попков и, его оппонент – Сергей Ткаченко. Трое оставшихся: Николай Лушников, Андрей Коваленко и Александр Малютин, в данном случае выполняют роль технических кандидатов и обеспечивают невозможность отмены конкурса оппонентами путем снятия своих кандидатов и признания конкурса недействительным.

Причем от того, кто именно станет главой администрации района, во многом зависит и то, как пройдут сентябрьские выборы главы Грибановского городского поселения, и какая из связок: Попков-Титов или Ткаченко-Малютин будет использовать административный ресурс в свою пользу. Хотя, по непроверенной информации, в последнее время нынешний глава поселка Иван Титов сумел своими действиями разочаровать даже своего покровителя Александра Польникова и вполне может быть заменен в тандеме на более перспективную кандидатуру.

Как мы помним, в сказке про деревянного мальчика, для кукловода все закончилось потерей бороды и массовым побегом кукол. Видимо, памятуя о незавидной судьбе Карабаса-Барабаса и, желая сохранить последние усы, Александр Польников со своим соратником Ду… Сергеем Наумовым, поочередно посещают подопечного Попкова, выстраивая стратегии достижения желаемого – контроля над районом без какой-либо ответственности.

6YoVQ5fZyxY.jpg

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
8