Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 14.10.2021 11:42

Онлайн-концертом порадует жителей Борисоглебского округа ансамбль «Коханочка»

В октябре традиционно пройдет отчётный концерт Народного вокального ансамбля "Коханочка" Макашевского сельского Дома культуры. Из-за коронавируса концерт состоится в режиме «онлайн». Дата трансляции - 29 октября .

Отметим, что творческий коллектив ансамбля не опускает руки даже в период пандемии. Например, в 2021 году «Коханочка» часто радовала жителей БГО онлайн-караоке .

Этой осенью ансамбль был награжден Дипломом за сохранение и развитие традиций народного творчества IV межрегионального фестиваля "Хоперские байки»" .

Для справки: ансамбль «Коханочка» был основан в 1979 году и с тех пор стал музыкальным брендом Борисоглебского городского округа. Многие жители  Макашевка  говорят на суржике      (сказываются исторические малоросские корни), поэтому название ансамбля было взято из украинского языка и переводится как «любимая».

Ансамбль исполняет русские народные песни, песни советских композиторов, а также песни Воронежского края. В последние годы руководителем ансамбля является Ольга Герц, при ней он получил звание «Народный самодеятельный коллектив Воронежской области». 

                                                                    Анастасия Круглова


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: онлайн программаСобытия: КонцертМеста: село Макашевка Борисоглебского района
1
0