Борисоглебск Среда, 24 апреля
Экономика, 27.08.2020 17:26

Около 1,5 млрд рублей выделили на развитие сел Воронежской области

Около 1,5 млрд рублей выделили на развитие сел Воронежской области

Большую часть из обозначенной суммы составляют субсидии из федерального бюджета

Руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов прокомментировал на заседании в Каширском районе реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Глава ведомства рассказал о том, что было сделано в текущий период, а также, что запланировано на будущий год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Так, в текущем году на комплексное развитие сел в регионе было выделено 1,4 млрд рублей. Из всей суммы 1,1 млрд рублей являются субсидиями из федеральной казны. Мероприятия по реализации госпрограммы разделили на три направления. Среди них: создание условий для обеспечения населения доступным и комфортным жильем, развитие рынка труда, создание и развитие инфраструктуры.

- Планируется, что улучшат свои жилищные условия 108 сельских семей из 27 районов области – до конца года будет введено более 6 тысяч кв. м жилья. Строительство домов идет по 4 типовым планировкам, средняя стоимость 1 квадратного метра - 35 тысяч рублей. Также в рамках льготной сельской ипотеки (под 3%) уже выдано 314 кредитов на общую сумму 600 млн рублей, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0