Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 06.08.2017 11:15

Официальное открытие VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» состоялось в Борисоглебске.

Официальное открытие VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» состоялось в Борисоглебске.
Сегодня в день заступников Русской земли Бориса и Глеба, на Старособорной площади в Борисоглебске состоялось открытие VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Празднования дня покровителей Борисоглебска началось с крестного хода, который и положил начало сегодняшнему дню и всем тем многочисленным мероприятиям, которые запланированы на сегодня в рамках фестиваля. Само открытие прошло одновременно и торжественно и, в какой-то степени, неформально. Видимо потому, что наши небесные покровители люди нам не чужие. Как-никак под их защитой живем.

Официальные лица, почетные гости Фестиваля, представители общественности и просто интересующиеся и неравнодушные граждане – все пребывали в приподнятом праздничном настроении.

улыбки.jpg

Мы еще раз напоминаем нашим читателям о том, что сегодня, 6 августа, в основной день VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», всех нас ожидает очень насыщенная и разнообразная программа мероприятий, каждое из которых нужно постараться посетить. События такого масштаба и такого культурного значения происходят редко – не пропустите!

С программой сегодняшнего дня вы можете познакомиться на нашем портале в материале об окончании второго фестивального дня.
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0