Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.01.2019 16:00

Общественный каток в центре Борисоглебска помогают расчищать энтузиасты

Общественный каток в центре Борисоглебска помогают расчищать энтузиасты

Общественный каток, залитый в секторе спорта парка Театральный, стал одним из самых востребованных мест зимних развлечений в Борисоглебске. В дни каникул его площадка вмещала до 100 борисоглебцев всех возрастов. Сектору спорта администрации городского округа во главе с В.И.Поповым поддерживать каток в нормальном состоянии помогают коммунальные службы, пожарная часть, студенты образовательных учреждений и местные энтузиасты. Один из них, кто с самого начала обустройства катка не бросает его расчистку и заливку - борисоглебец Иван Винявский.

- Понятно, что коммунальные службы ставят первоочередной задачей расчистку дорог города,  и после обильных снегопадов с расчисткой катка была пробуксовка. Однажды приехал, а Иван не только чистил, но и подливал водой каток, - рассказал Василий Иванович Попов. А сам Иван поделился, почему отдает этой нагрузке свое свободное время:

- Мне вообще понравилось, как сделан сквер в центре города. Я 10 лет не был в Борисоглебске, жил и работал в Москве. Вернулся и увидел, как город преобразился. Заметил, что после снегопадов в зимние каникулы каток не успевали расчищать. Все понимал, что это техническая заминка и сначала надо дороги чистить. А у меня после отдыха столько энергии и я подумал: а почему бы не помочь. А потом уже с Василием Ивановичем вместе чистили и заливали.

Каждый день Иван появляется на катке, включает для настроения музыкальные хиты 80-90-х годов и начинает работу. Доброволец отметил, что его пример не единственный и многие мужчины берут в руки лопату и помогают делать общее дело. У детей начинают гореть глаза, они просят родителей купить им коньки, а это, в конечном итоге, самый главный итог  его работы, считает Иван Винявский. 

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
0