Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2021 15:32

О смерти Юрия Заварзина сообщили его коллеги из Борисоглебской районной больницы

О смерти Юрия Заварзина сообщили его коллеги из Борисоглебской районной больницы

Медики выразили свои соболезнования родным и близким травматолога

27 июня 2021 года скоропостижно скончался врач-травматолог-ортопед высшей категории отделения травматологии и ортопедии БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» Заварзин Юрий Петрович, спасший и возвративший к полноценной жизни сотни  борисоглебцев и жителей других районов области.    

Его называли «травматологом милостью Божьей», ему безоговорочно верили и шли к нему за помощью и исцелением. Внезапная смерть Юрия Заварзина стала для всего коллектива Борисоглебской районной больницы, его пациентов и земляков настоящим шоком и огромной потерей.    

Юрий Петрович родился в г. Борисоглебске 20 января 1964 года, и вся его жизнь была связана с родным городом. Он  окончил Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н.Бурденко, В 1990 году прошел интернатуру по специальности «хирургия» в  Борисоглебском ТМО, работал хирургом, а затем до конца своих дней врачом-травматологом-ортопедом.   

Он был необыкновенно любознателен и постоянно повышал свой профессиональный уровень на лучших базах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа. Был не только в курсе всех новинок в области травматологии и ортопедии, травм центральной и периферической нервной системы, мануальной терапии, общих вопросов по ДТП, современных методов диагностики и лечения повреждений опорно-двигательного аппарата у пострадавших в ДТП, но и успешно внедрял все новейшие методики в свою работу.  

Юрия Заварзина отличали порядочность, высокий интеллект и интеллигентность. Он обладал прекрасным чувством юмора.    

У него было доброе сердце, и он не мог пройти мимо чужой беды. Помогал всем, не считаясь со временем. Любил жизнь и любил людей, которые отвечали ему тем же.     Он гордился своими сыновьями: старшим – студентом одного из медицинских вузов Москвы, будущим продолжателем дела отца, и младшим, окончившим 1 курс механико-математического факультета МГУ.  Таким нам запомнится Врач и Человек Юрий Петрович Заварзин.   

Коллектив БУЗ ВО  «Борисоглебская РБ» глубоко скорбит по поводу безвременной смерти  врача травматолога-ортопеда травматологического отделения Заварзина Юрия Петровича и выражает соболезнование родным и близким покойного.

Коллектив БУЗ ВО  «Борисоглебская РБ»

Редакция «Блокнот Борисоглебск» так же выражает свои соболезнования близким умершего и скорбит о такой значительной утрате для всех борисоглебцев.

Редакция «Блокнот Борисоглебск»

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
1