Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2020 16:51

О сильных порывах ветра предупредили спасатели в Воронежской области

О сильных порывах ветра предупредили спасатели в Воронежской области

При этом на территории региона сохраняется высокий уровень пожарной опасности

Воронежские спасатели предупредили местных жителей о сильном ветре, который разыграется в регионе в ближайшее время. Уже в субботу, 17 октября, в 18 вечера стихия начнет достигать скорость в 19 м/с. Такие погодные условия продлятся минимум сутки. То есть, сильные порывы ветра будут наблюдаться до 18 вечера воскресенья, 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области со ссылкой на данные Гидрометцентра.

Спасатели напомнили местным жителям, что сейчас в регионе все еще действует особый противопожарный режим. В этом случае, особенно при сильном ветре, людям необходимо избежать любых работ с огнем. Дожди, которые прошли в Воронежской области оказали влияние только на ее западную часть. В остальных пожароопасная обстановка не сильно изменилась.

497ab2fd_0de6_41a4_9205_301c7911dbfb.jpg

- Кроме того, напоминаем, что такие порывы ветра опасны для старых деревьев и больших и слабоукрепленных конструкций. Автомобилистам советуем заранее присмотреть безопасные места для парковки транспорта, а всем гражданам - при порывах ветра обеспечить собственную безопасность, - отметили воронежские спасатели.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0