Борисоглебск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.06.2020 12:52

О росте зарплат жителей Воронежской области отчитался губернатор Гусев перед депутатами

О росте зарплат жителей Воронежской области отчитался губернатор Гусев перед депутатами

В среднем жители региона зарабатывали 33,7 тыс рублей в месяц, говорит губернатор

11 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев выступил с ежегодным отчетом о работе регионального правительства перед депутатами Воронежской областной Думы, рассказав, как прошел 2019-й год.

Александр Гусев озвучил позитивные достижения области в каждой сфере, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, инвестициях, образовании, здравоохранении и других категориях.

Отдельно губернатор рассказал о том, как выросли зарплаты воронежцев, как в целом обстоят дела на рынке труда:

«В 2019 году появилось более 23 тыс новых высокопроизводительных рабочих мест, и мы по этому показателю стабильно в десятке крупнейших регионов Российской Федерации находимся, что обеспечило нам рекордно низкий уровень безработицы в прошлом году — 0,9%. Росту доходов жителей способствовало успешное выполнение майских указов президента РФ в части повышения заработной платы работников социальной сферы, а также поэтапное увеличение оплаты труда на предприятиях реального сектора экономики до среднеотраслевого уровня. Таким образом, средний размер заработной платы у нас в регионе составил 33700 рублей, что на 8% выше уровня 2018-го года. Отмечу, что он превышает показатель инфляции практически в два раза, что мы и ставили перед собой в качестве задачи». 

Депутаты Воронежской областной Думы единогласно приняли отчет губернатора Александра Гусева.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0