Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2017 11:06

О поисках Юры Тюрина и ЧУЖОМ горе.

О поисках Юры Тюрина и ЧУЖОМ горе.

Недавно в социальных сетях появился пост координатора поискового отряда «Лиза Алерт» о результатах поисковой операции в Липецкой области, где искали трехлетнего Артема. Было много волонтеров. И, в конце концов, мальчика нашли. Мертвым.

В словах поисковиков много боли, отчаяния и бессильной злобы на местные СМИ, которые неохотно и лишь спустя несколько дней начали выпускать обращения и ориентировки о мальчике и его поисках.

В случае с исчезновением Юры Тюрина, ситуация складывалась обратным образом – «Блокнот Борисоглебск» выпустил свой первый материал уже через час после того, как стало известно о случившемся, в социальных сетях появилось огромное множество перепостов и наших материалов, и обращений с ориентировками «Лизы Алерт».

юра (1).jpg

Наши коллеги из других изданий тоже активно распространяли информацию. И к вечеру первого дня поисков абсолютное большинство жителей Борисоглебска, Грибановки и соседних районов были в курсе происходящего. Тысячи лайков и десятки тысяч просмотров…

Но, при этом, в поисках приняли участие 7 человек из Борисоглебска и два десятка – из Грибановки.

Были волонтеры из Курска, Воронежа, Липецка и других, удаленных от места поисков городов. Добровольцы ехали ночью за сотни километров, чтобы уже в 5 часов утра занять свое место в цепи и прочесывать местность.

Почему же было так мало местных?!...

Этот материал не о том, что никто из тех, кто был на пляже и видел, как человек упал с моста в воду, не попытался его спасти. И не о том, что, не зная очевидного, волонтеры прочесывали лес, вместо того, чтобы искать в реке…


Этот материал о ЧУЖОМ горе.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0