Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2019 12:46

О погодном сюрпризе для жителей Воронежской области рассказали синоптики

О погодном сюрпризе для жителей Воронежской области рассказали синоптики

Синоптики портала Gismeteo рассказали о погоде на предстоящей рабочей неделе в Воронежской области. По прогнозам специалистов, местных жителей в этот период ожидает невероятный сюрприз. Прежний циклон, который обрушил на весь регион дожди с мокрым снегом, уходит на север, и на смену ему приходит теплая весенняя погода. Ее, в принципе, жители могут наблюдать уже в воскресенье, 7 апреля, когда в регионе ясно, а температура воздуха составляет порядка 10°C.

Однако уже в понедельник, 8 апреля, в области потеплеет до 13°C. Будет все та же ясная погода, а ветер будет дуть со скоростью от 3 до 6 м/с. Осадков в этот день не ожидается.

А вот во вторник, 9 апреля, в регионе могут пройти кратковременные дожди. Температура воздуха при этом станет еще теплее и составит 15°C. Ветер будет дуть со скоростью от 2 до 6 м/с.

В среду, 10 апреля, столбики термометров поднимутся еще на два градуса. Температура воздуха составит в регионе уже 17°C. Между тем, все так же могут пройти кратковременные дожди. Ветер будет дуть со скоростью от 3 до 7 м/с.

Наконец, в четверг, 11 апреля, и в пятницу, 12 апреля, тепло начнет сдавать обороты. Температура воздуха в эти дни составит 15°C и 10°C, соответственно.

- Циклон теряет активность и медленно перемещается на север. К середине следующей недели на пике волны тепла с юга вероятны майские температуры. На юге региона впервые в этом году столбики термометров могут преодолеть отметку в 20°C, - отмечают синоптики портала Gismeteo.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0