Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2019 13:50

О подвигах фронтовиков Воронежской области узнает вся страна

О подвигах фронтовиков Воронежской области  узнает вся страна

Министерство обороны России сообщило, что сотрудники военного комиссариата Воронежской области оцифровали учетные карточки 196 тысяч человек, которые были призваны из нашего региона на службу в годы Великой Отечественной войны. Среди них личные дела солдат, сержантов и офицеров. 

Теперь эти документы будут отправлены в Москву, где их разместят в мультимедийной экспозиции, которая будет носить название "Дорога памяти". Расположится она на территории Главного храма Вооруженных сил РФ в парке "Патриот". Кстати, его строительство должно завершиться к 2020 году. 

В цифровые карточки внесены фотография, воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, время призыва, а также награды бойца. Если по каким-то причинам найти информацию в военомате не удается, то работники военкомата направляют соответствующие запросы в архивы. 

Важно - оцифровка документов проводится во многих регионах страны. Согласно данным предоставленным Министерством обороны, из Воронежской области на войну ушло больше людей, чем из столицы. В те дни на защиту Родины встали  около 180 тысяч москвичей.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0