Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2021 11:53

О «переломном моменте» заявил губернатор Воронежской области

На фоне пугающей статистики по заболевшим  коронавирусом в Воронежской области губернатор Александр Гусев( который сейчас находится в отпуске) написал объемный пост , в котором призвал жителей региона к "сознательности, здравомыслию и ответственности".

" Воронежская область получила уже больше 1 млн доз вакцины против коронавируса — 1 069 725 комплектов. При этом вакцинацию прошли 720 102 жителя региона, из которых двукратно — 682 229 человек. Таким образом, у нас есть достаточный запас прочности, возможность выбора, а поставки вакцин обязательно продолжатся. Например, только «Спутника Лайт» есть более 54 тыс. доз.

В отпуске я продолжаю практически в ежечасном режиме следить за темпами вакцинации. И они пока далеки от идеальных. Не хочется обсуждать нехорошие сценарии, но именно сегодня, во время очередной волны ковида, каждому непривитому и не имеющему противопоказаний стоит серьезно задуматься и о собственной безопасности, и о здоровье родных и близких, и о качестве жизни, которое может измениться в не лучшую сторону из-за новых вероятных ограничений.

Сейчас наступает очередной важный и, хотелось бы верить, переломный момент. Момент, когда сознательность, здравомыслие и ответственность должны взять верх над предрассудками, неосторожностью, нежеланием сделать над собой в общем-то незначительное усилие. Ограничения, которые вводятся, определенным образом позволяют разрывать цепочку заражений. Но только массовая вакцинация и следующее за ней приобретение коллективного иммунитета помогут каждому чувствовать себя в безопасности и освободят от тревоги и неясности завтрашнего дня" - написал губернатор.

                                                                                              Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусОрганизации: вакцинацияМеста: Воронежская область
0
0