Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2020 18:18

О новой школе, детском саде и развитии производства в Борисоглебске рассказал губернатору Андрей Пищугин

О новой школе, детском саде и развитии производства в Борисоглебске рассказал губернатору Андрей Пищугин

Александр Гусев встретился с главой администрации БГО

В сентябре в Борисоглебске в восточном районе города откроется новый детский сад на 220 мест. Об этом и не только сегодня, 3 июля на встрече с губернатором области Александром Гусевым рассказал глава Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин.

Еще в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", в Борисоглебске строится школа, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2022 год. Она откроет свои двери для 1224 ребят.

Кроме этих двух социальных объектов, в августе будет введен в эксплуатацию элеватор ООО «Маслозавод Третьяковский», с емкостью хранения 40 тысяч тонн. Предприятие рассчитано на 70 рабочих мест. Средняя зарплата работников составит 30 200 рублей. А в следующем году запланировано открыть еще один подобный элеватор. Также местной фабрике «Борисоглебский трикотаж» закупят вязальные автоматы, что позволит нарастить объёмы производства, снизить себестоимость продукции и открыть новые места для работников.

Предприятие «Борисоглебский трикотаж» участвует в программе финансовой поддержки Регионального фонда развития промышленности с проектом «Создание импортозамещающего производства чулочно-носочных изделий с использованием технологии оплетения эластомерных нитей». Данный проект, включает в себя создание новой технологической линии и приобретение современных вязальных автоматов.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0