Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 30.08.2019 09:35

О дополнительном образовании в Борисоглебске написали книгу

О дополнительном образовании в Борисоглебске написали книгу

26 августа в Борисоглебском центре внешкольной работы состоялась презентация книги «Дополнительное образование Борисоглебского городского округа». Издание представляет серию статей по истории дополнительного образования с начала 20 века по настоящее время.

В книге собран уникальный материал по результатам работы с архивными источниками образовательных организаций, общения с директорами, педагогами и бывшими воспитанниками учреждений.

На презентации присутствовали авторы очерков, вошедших в книгу, почетные гости, ветераны дополнительного образования и представители образовательных организаций Борисоглебского городского округа.

Автор одной из статей, заместитель директора по учебно-методической работе детской школе искусств № 1 Е.В. Полянская рассказала о том, как собиралась информация для очерка о детской музыкальной школе, которая в этом году отмечает свое 100-летие. Ветеран дополнительного образования Л.А. Ляпина поделилась своими воспоминаниями и рассказала об этапе становления дополнительного образования в Борисоглебске.

Все образовательные организации округа получат книгу в подарок, всем желающим познакомиться с изданием можно в центральной библиотеке им.Кина.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0