Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.10.2020 10:13

Новые меры против COVID-19 разрабатывают чиновники в Воронежской области

Новые меры против COVID-19 разрабатывают чиновники в Воронежской области

Соответствующее распоряжение дал губернатор

На минувшем заседании оперативного штаба по коронавирусу губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проработать меры, которые должны усилить профилактику заболеваемости COVID-19 и при этом не должны отразиться на экономических объектах.

– К сожалению, пока мы не можем говорить о стабилизации или улучшении эпидситуации. Уровень выявляемости и госпитализаций остается достаточно высоким. Впрочем, даже если сохранится текущий уровень госпитализаций, это позволит системе здравоохранения устойчиво работать. Поэтому нам необходимо принять ряд дополнительных мер, которые не позволят ситуации ухудшиться, – заявил глава региона.

В целом, Роспотребнадзор отметил, что усиленное распространение ковида связано с игнорированием социальной дистанции и СИЗ в общественном транспорте. По сообщению санврачей, на территории Воронежской области зафиксировано 19265 лабораторно подтвержденных (ПЦР+) заражений коронавирусом.

Скачок заболеваний произошел в середине сентября. Именно тогда увеличилось число инфицированных среди педагогов, госслужащих, ЧОПовцев, работников сферы общественного питания.

   Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0