Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2019 08:50

Новохоперский школьник стал победителем научно-технического конкурса «Открытый мир. Старт в науку»

Новохоперский школьник стал победителем научно-технического конкурса «Открытый мир. Старт в науку»

В Тимирязевской академии завершился 15-й Научно-технический конкурс «Открытый мир. Старт в науку», в нем принимали участие старшеклассники из нескольких регионов России. Они представили экспертному жюри свои исследовательские проекты.

В этом году первое место в престижном конкурсе занял воспитанник Новохоперского центра дополнительного образования Иван Двуреченский. Начало приема работ было объявлено с 1 октября 2018 года, заочный тур прошел с 1 по 20 марта. Очный этап состоялся в аграрном университете МСХА имени К.А. Тимирязева в Москве 22 и 23 марта, тогда же были объявлены и итоги состязания.

На конкурсе Иван Двуреченский участвовал в объединенной секции «Основы садоводства и овощеводства» и «Биология», он представлял свою работу «Изучение ценопопуляций шалфея дубравного в окрестностях Новохоперска».

Также победительницей стала еще одна участница конкурса из Новохоперска, 14-летняя Алина Толоконникова, тоже воспитанница центра дополнительного образования. Она заняла третье место в секции «Человек и общество» с работой «Дорога самоуправления. Семья. Школа. Муниципалитет».

Участникам конкурса начисляются баллы к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных испытаний, за участие − 1 балл, призерам − 3 балла, победителям - 5 баллов. По словам организаторов мероприятия, большинство участников, занявших призовые места, успешно поступают в РГАУ-МСХА имени Тимирязева и в дальнейшем становятся востребованными специалистами.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0