Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2019 09:40

Новохоперский район получит более полумиллиона рублей на поддержку предпринимательства

Новохоперский район получит более полумиллиона рублей на поддержку предпринимательства
На поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в четырех моногородах Воронежской области, из федерального бюджета выделят 19 млн рублей.

Деньги получат: Новохоперский, Павловский, Россошанский и Семилукский районы. Самую значительную сумму выделили Россоши – 10,6 млн рублей. Меньше всех денег досталось Елань-Коленовскому городскому поселению Новохоперского района − 602 тыс. рублей. Всего до конца 2020 года на развитие моногородов в регионе власти направят до 17 млрд рублей.

Однако, как стало известно, счетная палата признала неэффективной программу развития моногородов. Аудиторы Счетной палаты проанализировали результаты исполнения программы и пришли к выводу, что существенно улучшить положение моногородов программа не смогла. Одним из доводов, подтверждающих неэффективность программы, являются результаты опросов жителей моногородов. Более половины граждан оценивают ситуацию в них как "кризисную". Люди по-прежнему уезжают, число трудоспособного населения продолжает сокращаться.

То есть, в реальности комплексная программа развития моногородов не облегчила и не упростила жизнь населения на этих территориях. В Счётной палате считают, что программу следует скорректировать и увязать с целями, прописанными в Майских указах президента.

Как сообщили в Фонде развития моногородов, проект новой комплексной программы готов, но его обсуждение пока отложили на неопределенный срок.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0