Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2018 11:00

Новогодние и рождественские праздники в Воронежской области прошли спокойно

Новогодние и рождественские праздники в Воронежской области прошли спокойно

9 января на еженедельном оперативном совещании были озвучены итоги проведения в Воронежской области новогодних и рождественских праздников. Особое внимание на них было уделено вопросам безопасности. Было подчёркнуто, что благодаря тесному и слаженному межведомственному взаимодействию чрезвычайных происшествий удалось избежать.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Воронежской области Вячеслав Воронцов доложил, что для обеспечения охраны общественного порядка, а также безопасности на дорогах были привлечены 3232 сотрудника полиции. Ежедневно, на случай ЧС, в резерве находились 270 сотрудников ОВД и 20 бойцов ОМОН Росгвардии. Помимо них, охрану правопорядка осуществляли сотрудники частных охранных организаций, представители народных дружин и казаки.

Также все места проведения массовых мероприятий были обследованы техническими средствами и служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и устройств.

В конце доклада Вячеслав Воронцов подчеркнул, что в период праздничных дней на территории Воронежской области удалось не допустить грубых нарушений порядка и ЧП.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0