Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2017 16:52

Неутомленные солнцем. Семь лет спустя. И вновь в Борисоглебске стартует турнир по пляжному волейболу.

Неутомленные солнцем. Семь лет спустя. И вновь в Борисоглебске стартует турнир по пляжному волейболу.

Всё началось в 2010 году. Небольшая инициативная группа решила попробовать провести в Борисоглебске турнир по пляжному волейболу. Администрация поддержала, за организацию взялись Борисоглебская ДЮСШ и Торговый дом «Олимп» (он же стал бессменным спонсором мероприятия). Но неизвестно, что бы вышло, не будь поддержки со стороны самих «пляжников». Работа была проведена немалая. В итоге, первый турнир прошёл неожиданно удачно. Восемнадцать команд из Воронежской и соседних областей.

фото в1.jpg

 Но никто из участников и организаторов даже предположить не мог, во что выльется эта «затея». Турнир по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп» на семь лет прописался на пляже у «чугунного» моста. И вот уже второй год мероприятие проводится, как открытый Кубок Воронежской области «Олимп». Вместо двух площадок, на которых играли в 2010-м, на пляже красуются семь. Количество участников возросло до ста пятидесяти в прошлом году. География расширилась до десяти областей. В том числе, были участники из обеих столиц. Вырос и уровень игроков, и призовой фонд.

фото в2.jpg

Каким же станет Кубок «Олимп-2017»? Увидим. Приближаются заветные для многих «пляжников» даты: 8 и 9 июля. Мы настроены на красивую игру и яркие, непременно позитивные эмоции. А еще надеемся на благосклонность погоды (хотя за семь лет наши участники повидали всякое) и ждем активных зрителей. Кстати, для абсолютного комфорта участников и болельщиков будет работать выездное кафе.

фото в3.jpg

Так что, до встречи 8 и 9 июля в Борисоглебске, на пляже у «чугунного» моста с десяти утра!

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0